Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Активисты «серебряного» возраста отметили снятие ограничений праздничной программой

Активисты «серебряного» возраста отметили снятие ограничений праздничной программой

15 март 2022, Вторник
243
0

Схлынула очередная волна ограничительных мер, и активисты Школы третьего возраста центра «Содействие» отметили встречу в социальном учреждении музыкальной программой «Праздничный комплимент».

Истосковавшиеся по общению пенсионеры делились событиями своей жизни, обсуждали последние новости, говорили друг другу комплименты. Собравшихся поприветствовала заместитель директора центра «Содействие» Екатерина Долгушева. «Мы все соскучились, с нетерпением ждали встречи с вами и теперь с радостью возобновляем творческие, спортивные, оздоровительные мероприятия», - отметила руководитель.

Женщины в этот день посвящали стихи и песни мужчинам, а те, в свою очередь, дарили музыкальные подарки представительницам слабого пола. Участники театральной студии «Ариза» подготовили шуточную сценку о последствиях знакомства по интернету. Было заметно, что каждый из собравшихся в зале горит желанием поделиться радостью, продемонстрировать свои собственные таланты. А их у активистов центра «Содействие» немало.

Среди участников праздничной программы было много новых получателей социальных услуг. Одна из них - Гертруда Леонидовна Давиденко,  отмечающая в этом году 85-летний юбилей. В Центр бабушку привёз внук. Детство и юность женщины прошли в Астрахани, здесь она окончила школу, техникум потребкооперации, затем переехала в Ленинград. Шестьдесят лет прожила Гертруда Леонидовна в городе на Неве, работала в Ленинградском областном потребительском союзе, контролировала качество выпекаемого в Северной столице хлеба. В прошлом году внук перевёз бабушку в Астрахань. Однако, как призналась женщина, дома ей стало скучновато, а когда она попала на мероприятие в социальном центре, её душа – запела!

Гертруда Леонидовна не усидела в зрительном зале и спела несколько любимых произведений Александра Вертинского. Песен в этот день было много: их исполняли а капелла, пели дуэтом, хором и даже танцевали под живые звуки баяна.

Астраханские пенсионеры искренне радовались новой встрече, весне, связывая с ней свои творческие планы, дачные поездки и надежды на окончание пандемии. И хотя за окном шёл снег, каждый чувствовал тепло родных душ, которое и согревает, и лечит, и продлевает молодость.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/