Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В Астрахани выбрали победителей регионального этапа конкурса «Россия — мир неограниченных возможностей»

В Астрахани выбрали победителей регионального этапа конкурса «Россия — мир неограниченных возможностей»

18 март 2022, Пятница
195
0

Проблемы со здоровьем традиционно ассоциируются с потерей внутренних ориентиров, апатией и унынием. Удивительным образом ситуация может быть прямо противоположной: ограниченные физические возможности не становятся препятствием для личностного и духовного развития. Подопечные Волго-Каспийского дома-интерната для престарелых и инвалидов и Наримановского психоневрологического интерната стали участниками конкурсного отбора творческих работ для выставки «Россия — мир неограниченных возможностей».

Региональный этап состоялся в тёплой и почти домашней атмосфере — в семейной гостиной социального центра «Содействие». Здесь было представлено шесть полотен трёх талантливых художников. Мастерство исполнения и глубина рисунка восхитили собравшихся. Сотрудники интернатов презентовали картины и рассказали о каждом из авторов: Анатолии Комарове, Владимире Давыдове, Руслане Мулдагалиеве.

Оценивали работы члены жюри во главе с сенатором Российской Федерации Александром Башкиным. По его словам, в этом конкурсе нет проигравших: каждая картина — образец самоотверженного труда и невероятного жизнелюбия. «Победителем можно считать каждого, даже нас с вами, зрителей, поскольку мы прикоснулись к прекрасному», — высказался сенатор.

Судьи долго совещались между собой, поскольку выбрать лучшего из лучших оказалось нелёгкой задачей. В результате было решено отправить на выставку, которая будет проводиться в Совете Федерации Федерального собрания РФ, сразу две картины. «Незнакомка» — портрет красивой и загадочной леди, выполненный углём, — принадлежит творчеству Анатолия Комарова. «Морской бой» — иллюстрация фатальности происходящего, мощи стихии и безукоризненной красоты водной глади — результат умелого обращения с гуашью и акварелью Владимира Давыдова.

Все участники отборочного этапа получат памятные презенты. Выбранные жюри полотна отправятся покорять столицу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/