Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подростки из замещающих семей познакомились с работой судебных приставов

Подростки из замещающих семей познакомились с работой судебных приставов

21 март 2022, Понедельник
169
0

Родителей с детьми из замещающих семей пригласили на экскурсию в Управление федеральной службы судебных приставов по Астраханской области. Цель встречи: рассказать детям о широкомасштабной деятельности службы, направленной на исполнение решений суда. К удивлению судебных приставов, многие подростки имели чёткое представление об особенностях их профессиональной деятельности.

Федеральная служба судебных приставов по Астраханской области недавно отметила новоселье. В новом здании помимо современных кабинетов и просторных аудиторий нашлось место даже небольшому музею, посвящённому истории создания и деятельности службы.

В ходе общения со специалистами у подростков сформировался образ профессионала, исполняющего решения суда, защитника, человека, восстанавливающего справедливость. Дополнить картину работы судебных приставов помогли видеоролики, которые сняли и смонтировали сами сотрудники службы. Кстати, они не скрывали, что гордятся своей профессией.

В музее организации ребята познакомились с условиями работы приставов, а также с экспонатами начала 20 века, основные из которых: стол, кресло, чернильница, гусиное перо, пишущая машинка, счёты и документы. Заинтересовались подростки униформой служащих ведомства и многочисленными наградами, полученными сотрудниками службы за участие в различных мероприятиях, в том числе – спортивных.

Знакомясь с экспонатами музея, подростки узнали, что первое упоминание о службе приставов относится ещё к периоду древнерусского государства. В конце XVII — начале XVIII века с принятием императором Александром II судебных уставов институт судебных приставов получил новое развитие. С 2009 года 1 ноября  в России отмечают как День судебного пристава.

Познавательная экскурсия с профориентационным аспектом дала свои результаты: ребята заинтересовались профессией судебных приставов и даже  проконсультировались, где можно получить эту специальность.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/