Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры со всей области продемонстрировали искусство танца

Астраханские пенсионеры со всей области продемонстрировали искусство танца

29 апрель 2022, Пятница
425
0

Грация, артистизм, харизма, а также сила и выносливость — представители «серебряного» возраста сумели показать свои лучшие стороны с помощью языка тела на областном концерте «Души исполненный полёт». В актовом зале администрации Ленинского района собрались пенсионеры из многочисленных социальных учреждений.

Выступить на одной сцене приехали активисты школы третьего возраста из разных районов - городских, некоторых областных (Володарского, Наримановского, Камызякского) и центра культуры села Карагали. Организатором масштабной встречи традиционно стал Многофункциональный центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Оберег».

Активисты социального центра «Содействие» на концерте выступили дважды. Коллектив «В ритме танца» продемонстрировал русскую народную композицию с шутливым сюжетом, а «Лёгкий шаг» - изысканный современный танец со шляпами. По признанию участницы последнего Розы Ахмедовой, особенных трудностей в ходе подготовки не возникло, всё было в удовольствие. «У нас замечательный преподаватель — Екатерина Мумрина, она помогала во всём, доходчиво всё объясняла. Чудесный и сам коллектив: все друг друга всегда поддерживают. В «Содействии» мы ощущаем себя так же комфортно, как дома. Я здесь уже шесть лет, и не могу нарадоваться!» Профессиональных танцоров среди активистов Центра нет: в юности было не до того, время занимали учёба, работа, дети. На пенсии жители обрели новую жизнь и теперь покоряют танцевальный Олимп.

Обычно апрельская встреча, приуроченная к Международному дню танца, проходит в состязательном формате, однако в этом году пришлось скорректировать планы. Пенсионеры долго находились на самоизоляции в связи с ограничительными мерами из-за коронавируса и не могли регулярно проводить репетиции. В таких обстоятельствах невозможно было поставить новый номер — а по условиям конкурса выступление должно быть свежим. Долгожданное танцевальное событие состоялось несмотря ни на что. В итоге программа включала в себя уже знакомые, прежние номера, а также церемонию награждения всех участников благодарственными письмами. На танцевальном баттле они встретятся позже — первого октября, в Международный день пожилых людей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/