Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Участники клуба «Касталия» почтили память героев

Участники клуба «Касталия» почтили память героев

12 май 2022, Четверг
239
0

Праздничный концерт, подготовленный подопечными социального учреждения, начался с памятной минуты молчания. Большинство участников клуба «Касталия» пришли на мероприятие по-праздничному: в белых рубашках и кофточках и неизменно с георгиевской ленточкой на груди.

Концерт начался под звуки вальса в исполнении дуэта Ники Шмелевой и Николая Тихвинского. Затем участница клуба Елена Силякова эмоционально спела песню «Ты же выжил, солдат».

Люди с ограниченными возможностями здоровья с радостью откликаются на все общественно значимые события в жизни страны, с удовольствием участвуют в экологических субботниках, благотворительных акциях. День Победы для них – праздник особенный, в каждой семье свои герои. Именно о них рассказали собравшиеся на празднике гости мероприятия и его организаторы.

О дедах, прадедах, их боевых дорогах и подвигах, волнуясь, рассказывали инвалиды, с дрожью в голосе и слезами на глазах. Тема Победы близка и дорога им. В этот день прозвучало немало слов благодарности, адресованных своим близким и родным.

Лётчики, разведчики, пехотинцы, артиллеристы… Память о них жива в сердцах внуков и правнуков. Об этой памяти не раз упоминали ведущие мероприятия Андрей Соломенников и Олег Алёхин. Все вместе участники клуба трогательно исполнили песню «Солдатушки, бравы ребятушки». Активисты Центра прочли несколько известных стихотворений на военную тематику. А потом все вместе пели под баян замечательные песни победного мая, которые близки и понятны всем, кому дорога память о героях.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/