Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Пионер-пенсионер – всем ребятам пример

Пионер-пенсионер – всем ребятам пример

18 май 2022, Среда
673
0

19 мая отмечается День пионерии. Для Многопрофильного социального центра «Содействие» эта дата стала отличным поводом провести одноимённый концерт. Его участниками и зрителями стали пенсионеры, которым пионерские песни прошлого и красные галстуки напоминают о весёлой поре детства.

Ведущая концерта, культорганизатор Александра Лопатка, организовала посвящение бабушек и дедушек в пионеры. «Серебряным» активистам раздали пилотки и галстуки, после чего они поклялись быть честными, смелыми и любить свою Родину. Встав в круг, пенсионеры стали дружно маршировать, а ведущая предложила им сыграть в игру «Вавилонское столпотворение». Две команды должны были как можно быстрее выстроиться в форме определённой фигуры – например, стрелки или буквы «П».

Вспомнив о недавнем Дне Победы, бабушки выступили с номерами, посвящёнными пионерам-героям: Нина Носова прочитала стихотворение Людмилы Корневой «Дети войны», а Нина Гиренко под аккомпанемент баяна исполнила «Песню маленького трубача».

Александра Лопатка подготовила для активистов Школы третьего возраста викторины на тему советских реалий. Нина Носова, Татьяна Заворуева и Наталия Душевская показали сцену встречи трёх подруг, вспоминающих о своём пионерском детстве. В исполнении пенсионерок прозвучали песни «Картошка», «Школьные годы» и «Куда уходит детство?», а затем – гимн пионерии «Взвейтесь кострами, синие ночи!», который с удовольствием подхватили все присутствующие в зале.

Финальный танцевальный конкурс постепенно превратился в дискотеку. «Мы были пионерами, а затем повзрослели, и в нашу жизнь пришла любовь», – этими словами активист Школы третьего возраста Виктор Голяков предварил свои вокальные номера «Вишня в саду» и «Хоп-хэй», посвящённые романтическим отношениям. Пенсионеры танцевали под весёлую музыку и отдыхали душой, предавшись тёплым воспоминаниям о детстве и юности.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/