Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подопечных социального учреждения пригласили в зоопарк

Подопечных социального учреждения пригласили в зоопарк

24 май 2022, Вторник
269
0

Социальный туризм - одна из самых востребованных и любимых форм обслуживания у астраханских пенсионеров, получателей услуг многопрофильного центра «Содействие». В конце мая активистов Школы третьего возраста пригласили на экскурсию в известный астраханский контактный зоопарк «Баба Фрося».

Выездные мероприятия всегда вызывают у получателей социальных услуг радостные эмоции. Познавательные экскурсии, поездки - это  повышение социальной активности и жизненного тонуса пожилых людей, расширение круга общения, сохранение хорошей физической формы. 

В гости к обитателям зоопарка коллектив ансамбля «Волжаночка» пригласили их давние друзья из Совета ветеранов Советского района города Астрахани. В зоопарке «Баба Фрося» проживают около ста видов животных, количество которых с каждым годом пополняется и растёт. Пенсионеры с интересом познакомились с обитателями вольеров, фотографировались на фоне редких видов представителей европейской и африканской фауны, узнали много интересного о животных, представленных в зоопарке. Особенно заинтересовала гостей информация о том, как благодаря помощи астраханцев, обеспокоенных судьбой животных, зоопарк выжил в период пандемии.

Программа социального туризма в центре «Содействие» также развивается, благодаря коммерческой поддержке неравнодушных  людей, деловых партнёров учреждения. При их поддержке пенсионеры посещали многочисленные достопримечательности нашего края: побывали на горе Богдо, в астраханском биосферном заповеднике, ежегодно путешествовали по Волге на комфортабельных речных трамвайчиках. Социальный туризм, как и спорт, – один из лучших способов продления активного долголетия.

После экскурсии по зоопарку подопечные социального учреждения  пообещали очень скоро вернуться сюда уже с внуками. Впереди каникулы, а общение с животными – это лучший способ снять напряжение после учебного года и проявить заботу о братьях наших меньших.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/