Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Психологи «Содействия» провели игровой тренинг для студентов колледжа АГУ

Психологи «Содействия» провели игровой тренинг для студентов колледжа АГУ

27 май 2022, Пятница
300
0

Зона комфорта является обыденным жизненным пространством, выход из которого всегда сопровождается страхом и неуверенностью в себе. Чтобы помочь учащимся колледжа АГУ отказаться от шаблонных действий и мыслей, разнообразить свою жизнь и способствовать личностному развитию, психологи социального центра «Содействие» провели игровой тренинг.

Специалист отделения постинтернатного сопровождения Алла Приставакина в рамках встречи «Уроки нашей жизни» рассказала студентам, как побороть боязнь перемен и неуверенность в себе. Участниками стали и ребята из числа сирот, категории, с которой непосредственно работают специалисты учреждения. Цель психологического тренинга — создать атмосферу доверия и сотрудничества в группе.

Встреча прошла в игровом формате — это позволило студентам настроиться на командную работу, прислушаться к мнению каждого участника и учесть особенности друг друга. В процессе тренинга учащиеся выполняли нестандартные упражнения, а затем обсуждали свои впечатления и делились мнением с психологом. Алла Приставакина рассказала, что решение новых задач всегда помогает развивать новые модели поведения и избавляться от привычных установок.

«Я убеждена, что уроки жизни — это не только учебные занятия, но и другие события, которые помогут усвоить нечто важное и полезное. Когда мы выходим из зоны комфорта и постепенно становимся смелее, в нас растёт уверенность в том, что мы сможем справиться с любыми трудностями», - пояснила студентам психолог.

На встрече также присутствовала социальный педагог колледжа Елена Овлиякули, которая высоко оценила результаты тренинга. По её мнению, подобный формат встреч позволяет ребятам раскрепоститься, начать работать сообща и принимать совместные решения.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/