Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Студенты колледжа превратились в знатоков «Что? Где? Когда?»

Студенты колледжа превратились в знатоков «Что? Где? Когда?»

08 июнь 2022, Среда
344
0

Всем известна одна из самых долгоиграющих передач отечественного телевидения – «Что? Где? Когда?». Многие телезрители, глядя на экран, сами хотели бы попасть на эту игру, испытать свои силы и получить эмоции, отвечая на замысловатые вопросы. Благодаря специалистам Многопрофильного социального центра «Содействие» студенты Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий стали знатоками.

Заведующий отделением постинтернатного сопровождения Наталия Семёнова и психолог Алла Приставакина организовали для ребят игру на тему «Психология в нашей жизни». Специалисты объяснили: чтобы победить, академические знания не требуются. «Тема игры – житейская психология, близкая каждому из вас и полезная в повседневной жизни», – заметила Алла Приставакина, выступившая ведущей познавательного мероприятия.

Студенты разделились на две команды – «BrawlStars» и «Пабг». Капитаны уверенно крутили волчок, который должен был указать на нужный вопрос. С самыми разнообразными заданиями столкнулись знатоки-любители в этот день: на игровом столе лежал и блиц, и видеовопросы по мотивам блокбастеров «Матрица» и «Аватар», и стихи, и картинки.

Ребята смогли найти ответы на большинство вопросов. Со счётом 3:2 выиграла команда «Brawl Stars». По мнению организаторов, победители научились слушать и слышать друг друга и находить нужные ответы, не зацикливаясь на одной версии, что и привело их к успеху. «Интеллектуальные игры учат работать в команде, а это ценный навык», – заключила ведущая. Главными призами, полученными в тот день студентами, стали опыт и знания, которые не купишь ни за какие деньги!

  

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/