Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские подростки стали готовы к труду и обороне

Астраханские подростки стали готовы к труду и обороне

08 июнь 2022, Среда
196
0

Значок ГТО — это не просто формальность, это символ успешного преодоления себя, умения действовать на пике своих возможностей. Тщательная подготовка к сдаче нормативов подразумевает не только укрепление тела, но и особое выстраивание мыслей, что не даёт сбиться с правильного жизненного пути. Ещё четыре астраханских подростка сделали это и продемонстрировали достойный пример своим ровесникам, другим гостям торжественной церемонии вручения значков.

Встреча состоялась в ходе профилактического мероприятия, направленного на укрепление позиций здорового образа жизни среди представителей молодёжи. Его провели юрисконсульт Многопрофильного социального центра «Содействие» Милада Ребус и председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Отцы России» Роман Малахов. Они с гордостью отметили успехи ребят и пожелали им не останавливаться на достигнутом. Лидеру спортивной «четвёрки» они вручили приз - баскетбольный мяч, чтобы юноша смог с пользой проводить время каникул.

Традиционно встреча с группой подростков была посвящена полезной теме, касающейся сохранения здоровья, а именно — безопасному поведению в период летних каникул. Милада Наримановна рассказала, что именно в это время года проще всего укреплять свой иммунитет и нужно обязательно пользоваться этой возможностью. Плавание, долгие прогулки, летнее солнце — источник витамина Д — всё это способствует укреплению здоровья. Юрисконсульт подчеркнула: не стоит забывать и о рисках, ведь наряду со всеми позитивными моментами лето является весьма травмоопасным периодом. Спикеры поведали подросткам о правилах безопасного поведения на воде и о профилактике получения солнечных ожогов.

«В здоровом теле — здоровый дух!» - напутствовал ребят Роман Малахов. Помимо объяснения бытовых правил и физических аспектов здоровья он поговорил с юношами и девушками на тему психологической зрелости личности.

Профилактические беседы о здоровом образе жизни с подростками проходят ежеквартально.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/