Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В резиденции губернатора поздравили работников социальной сферы

В резиденции губернатора поздравили работников социальной сферы

08 июнь 2022, Среда
303
0

Ежегодно 8 июня в России отмечается День социального работника. Сегодня в стране около двадцати шести миллионов человек являются получателями социальных услуг, взаимодействующими с представителями отрасли. Это праздник добрых, отзывчивых, неравнодушных людей, чувствующих сердцем чужую боль, готовых прийти на помощь оказавшимся в сложной жизненной ситуации, способных вселить уверенность в завтрашнем дне. В резиденции губернатора в этот день различными наградами отметили лучших специалистов социальной сферы региона.
Сегодня в учреждениях, подведомственных Министерству социального развития и труда Астраханской области, трудятся более пяти тысяч человек. Их теплоту и заботу ежедневно ощущают одинокие пенсионеры и инвалиды, дети-сироты, молодые мамы, женщины, пострадавшие от насилия, семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, опекуны и приёмные родители. Своевременную выплату различных пособий на детей, жёнам военнослужащих, малоимущим, пенсий по инвалидности, социальных стипендий также обеспечивают социальные работники, отлично понимая, что от их профессионального и ответственного отношения к делу зависит благополучие граждан, повышение качества их жизни.
В резиденции губернатора прозвучало немало тёплых слов в адрес всех, кто выбрал работу в социальной сфере. «Вы выполняете гуманную миссию, под вашей опекой находятся две трети астраханцев, для которых очень важна ваша поддержка, простое человеческое общение, умение сопереживать, - отметил вице-губернатор, председатель Правительства Астраханской области Олег Князев. – Ваши региональные социальные проекты стали пилотными, победителями всевозможных грантов, а наш с вами подход к решению жилищной проблемы детей-сирот был признан одним из лучших в стране».
Высокие государственные и региональные награды - почётные грамоты, благодарственные письма - в этот день получили социальные педагоги и воспитатели, специалисты центров социального обслуживания и технические работники. Одна из награждённых – Уразалиева Екатерина Галимовна, социальный работник отделения обслуживания на дому комплексного центра социального обслуживания населения Наримановского района. Здесь она трудится более 15 лет. В зоне её заботы шесть подопечных с ограниченными возможностями здоровья, некоторые из которых - лежачие. Для них Екатерина Галимовна – «доченька», «ангел-хранитель». Многие из пожилых людей благодаря заботе социального работника являются долгожителями.
Участие в праздничном приёме приняли региональный министр социального развития и труда Олег Петелин, депутаты Думы Астраханской области, руководители различных региональных ведомств.
Искренние слова благодарности сотрудники социальной сферы услышали в этот день и от своих подопечных, ради которых они каждый день с радостью идут на работу, совсем не задумываясь о том, что их душевное тепло и забота – безграничны, сказанное доброе слово – лучшее лекарство от любых невзгод, а гражданская и профессиональная позиция помогает восстановить социальную справедливость.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/