Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские подростки получили свой первый взрослый документ

Астраханские подростки получили свой первый взрослый документ

09 июнь 2022, Четверг
274
0

Накануне Дня России юноши и девушки, достигшие 14 лет, получили свои первые паспорта в торжественной обстановке. Мероприятие с патриотической направленности по доброй традиции состоялось благодаря совместной деятельности службы ЗАГС и Управления по вопросам миграции УМВД России по городу Астрахани. В церемонии приняли участие юрисконсульт Многопрофильного социального центра «Содействие» Милада Ребус и председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Отцы России» Роман Малахов.

Десять ребят с нетерпением и некоторым волнением ждали, когда в их руках окажется заветная красная книжечка. Получить паспорта под звуки гимна во Дворце бракосочетания — особая честь и радость.

Участников встречи поприветствовали заместитель начальника Управления по вопросам миграции регионального УМВД Вячеслав Бараков и начальник Отдела по вопросам миграции Отдела полиции-4 УМВД России по городу Астрахани, майор полиции Алина Воробьёва. Они отметили, что у ребят начинается новый этап жизни и пожелали им комфортного и правильного взросления.

Присоединилась к добрым напутствиям и юрисконсульт «Содействия» Милада Ребус. Она поздравила юных граждан с получением основного удостоверяющего личность документа и рассказала, какие страницы являются обязательными для заполнения, а что можно вписать по желанию. Она отметила, что первый паспорт прослужит им шесть лет, но момент его получения навсегда останется в памяти. Милада Наримановна посоветовала бережно относиться к документу и не терять его.

Председатель регионального движения «Отцы России» Роман Малахов выразил надежду, что представители молодого поколения станут достойными гражданами своей страны, будут созидать добро и любовь, беречь свою честь и достигать поставленных целей. Он пожелал ребятам не бояться трудностей на пути к взрослению, ведь они являются частью жизненного пути.

После получения паспортов ребята дружно произнесли клятву гражданина Российской Федерации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/