Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Сотрудники «Содействия» приняли участие в психологическом тренинге

Сотрудники «Содействия» приняли участие в психологическом тренинге

21 июнь 2022, Вторник
209
0

Профессиональная деятельность социального работника изобилует факторами, провоцирующими эмоциональное выгорание, – это стрессовые ситуации, быстрый темп и высокая загруженность, чувство ответственности за благополучие людей. В многопрофильном центре «Содействие» регулярно проходят тренинги, на которых психологи помогают сотрудникам справиться с симптомами эмоционального истощения.

В этот раз встреча прошла в формате настольной игры «Экивоки». Её смысл заключается в объяснении слов разными способами: с помощью синонимов, рисунка, пантомимы или даже песни. От участников потребовалось продемонстрировать разнообразные таланты: артистичность, ораторские способности и сообразительность.

«Подобные встречи всегда снимают стресс, потому что проходят в неформальной обстановке – сотрудники могут развить свои навыки в коммуникации и избавиться от психологического напряжения. Данная игра учит нас достигать понимания через непривычные каналы восприятия, ведь кроме того, чтобы слышать слова, необходимо видеть мимику и жесты», - пояснила психолог Любовь Щербакова.

Специалист напомнила, что предотвратить симптомы эмоционального выгорания поможет своевременная профилактика: кратковременный отдых после выполнения долгосрочных задач, прогулки на улице или комфортное общение с близкими людьми. 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/