Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Активистка «Содействия» выиграла региональный этап всероссийского конкурса «Все в Сеть!»

Активистка «Содействия» выиграла региональный этап всероссийского конкурса «Все в Сеть!»

21 июнь 2022, Вторник
258
0

Умело обращаться с компьютером под силу почти каждому молодому и современному человеку. Людям в возрасте осваивать технические премудрости сложнее: порой они и вовсе отказываются от взаимодействия с умной машиной. Активисты Многопрофильного социального центра «Содействие» в своих возможностях уверены: азам компьютерной грамотности их обучают настолько хорошо, что им удаётся блистать на конкурсах. Победу на региональном этапе всероссийского чемпионата компьютерной грамотности «Все в Сеть!» одержала активистка школы третьего возраста и волонтёр регионального центра «серебряного» добровольчества «Молоды душой» Алевтина Курасова.

За возможность выйти на федеральный этап конкурса в дуэли на компьютерных мышках сошлись 14 пенсионеров — выпускников одноимённых бесплатных компьютерных курсов. Им предстояло продемонстрировать всё то, чему их учили в социальных центрах.

Седовласые «хакеры» начали работу ещё до открытия конкурса: выполнили домашнее задание. Они сделали презентацию на тему здорового образа жизни по указанным в правилах критериям. Само состязание состоялось в онлайн-формате. С помощью видеосвязи участников с началом конкурса поздравил региональный министр социального развития и труда Олег Петелин и пожелал им удачи. Она пригодилась каждому: три непростых задания потребовали вспомнить всё, чему учили на курсах. Обработка текстов, перевод документа в другой формат, создание таблицы, работа с графическими изображениями — все задачи нужно было выполнить максимально быстро: за скорость присваивались дополнительные баллы.

Лидером регионального состязания стала Алевтина Курасова, доказавшая, что с компьютером она на «ты». Участница многочисленных патриотических, культурных, творческих и волонтёрских проектов — её энтузиазма хватает на всё. Впереди энергичную пенсионерку ждёт самый ответственный и волнительный - всероссийский этап масштабного компьютерного чемпионата «Все в Сеть!». Он состоится 30 июня в Москве в дистанционном формате.

Желаем Алевтине Евгеньевне одержать и эту победу!

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/