Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалисты соцотрасли учились обрабатывать фотографии

Специалисты соцотрасли учились обрабатывать фотографии

22 июнь 2022, Среда
195
0

Фотографии служат неизменным дополнением к новостному тексту и дают возможность более полно представить информацию. Как делать красивые снимки — об этом неоднократно говорили на занятиях площадки «Фотосфера» в Многопрофильном социальном центре «Содействие». В этот раз обсуждались способы фотообработки.

Ведущая занятия, специалист Центра и практикующий фотограф Екатерина Грезнева, показала участникам встречи — сотрудникам социальных учреждений города и области, как пользоваться программой Gimp. Её преимущества заключаются в том, что она бесплатная и не требует особых навыков владения графическими редакторами. Именно с помощью неё можно быстро и эффективно улучшить внешний вид фотографий, которые будут размещаться на сайтах учреждений.

Ведущая подробно объяснила, как скачать программу, загрузить исходное фото, подкорректировать необходимые параметры. «Для начала нужно решить, что предстоит сделать с фотографией: обрезать, добавить яркость, убрать «шум», - пояснила Екатерина. Гости с интересом слушали о том, как с помощью Gimp можно убрать недостатки на портретном снимке, убрать лишние объекты с фотографии, «закрыть» лицо ребёнку, ведь по закону нельзя размещать фотографии детей без письменного согласия их законного представителя.

Специалисты соцотрасли рассказали, что они применяют в работе другие, менее функциональные программы. В завершение урока они попросили научить их делать коллажи.

Площадка «Фотосфера» проходит ежемесячно на базе Многопрофильного социального центра «Содействие» для сотрудников, желающих освоить искусство фотографии для повышения эффективности своей деятельности.

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/