Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В «Содействии» передали кулинарный опыт младшему поколению

В «Содействии» передали кулинарный опыт младшему поколению

27 июнь 2022, Понедельник
204
0

Совместная деятельность всегда объединяет, настраивает на созидание и мирный лад. Обычно на кухне Многопрофильного социального центра «Содействие» хозяйничают активисты школы третьего возраста: они с энтузиазмом участвуют в кулинарных мастер-классах. Однако в этот раз на базе Центра впервые провели «вкусный» урок для подростков, подведомственных отделению постинтернатного сопровождения, что позволило объединить старшее и младшее поколения.

Было решено научить ребят быть во всеоружии, если гости уже на пороге. Прослыть хорошим хозяином и не оставить посетителей голодными может лёгкий салат из сочной молодой капусты. Объяснять и показывать принципы его приготовления взялась специалист Центра Ирина Веденеева.

«Капусту шинкуем тонко, - напутствовала она подростков. - Мелко режем огурец и укроп, зелёное яблоко». Она рассказала, что для сочности и усиления хрустящих свойств капусты нужно добавить чуть столового уксуса и сахара. Заправлять капустный салат лучше всего растительным маслом.

Ребята внимательно наблюдали, как на тарелке появляется зелёная горка. Им показали, как красиво сервировать готовое блюдо, и пригласили лично оценить его вкусовые особенности.

Подобные мастер-классы теперь будут периодически проходить в стенах Центра. В следующий раз объяснять юношам и девушкам кулинарные премудрости станут седовласые получатели социальных услуг — активисты школы третьего возраста.

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/