Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Маленькие астраханцы бесплатно посетили парк аттракционов

Маленькие астраханцы бесплатно посетили парк аттракционов

28 июнь 2022, Вторник
324
0

Летняя пора каникул вдохновляет на прогулки и веселье! Однако не у каждой семьи есть возможность порадовать своё чадо интересным, но платным досугом: покатать ребёнка на каруселях в парке - мероприятие не из дешёвых. Но счастливого детства достоин каждый ребёнок. Эту мысль поддержали представители Общественного совета при УМВД России по Астраханской области, Многопрофильного социального центра «Содействие» и руководство парка «Планета», которое предоставило бесплатные билеты для ребятишек.

Досуговое мероприятие для детей в период летних каникул состоялось благодаря доброму взаимодействию и плодотворному сотрудничеству. Тридцать девчонок и мальчишек, которые в течение последних полгода радовали педагогов, воспитателей и родителей примерным поведением и хорошей успеваемостью, получили приятное поощрение в виде билетов.

Юрисконсульт центра «Содействие» Милада Ребус отметила, что для ребят удалось организовать настоящий праздник в обычный будничный день. «Сюда пришли те, кто не попал на отдых в детские лагеря, а ведь каждому ребёнку так нужны положительные эмоции и приятные воспоминания, связанные с летом, - рассказала она. - Взрослые должны стимулировать детей к хорошему поведению не агрессивными методами, а поощрением. Мы надеемся, что сможем вдохновить ребят на прилежание и старательность».

С ней согласилась инспектор отдела по делам несовершеннолетних по Наримановскому району, младший лейтенант полиции Венера Мукашева. «Для детей билеты в парк — стимул к дальнейшим успехам. Это своеобразная профилактика детских правонарушений». Она высказала надежду на постоянное сотрудничество и пожелала ребятам, чтобы их каникулы были им только на благо.

На лицах детей сияли улыбки, а горящие глаза выдавали предвкушение от чудесного и захватывающего дух от восторга отдыха. Для максимально комфортного досуга ребят распределили на возрастные группы и отправили на подходящие им аттракционы.

Самыми благодарными зрителями, наблюдающими за беззаботным весельем детей, были их родители. Присутствующие выразили огромную благодарность благодетелям за поддержку. Мама двоих детей Татьяна Чуркина привела в парк семилетнего сына, который с нетерпением ждал этого культурного выхода. «Он со вчерашнего дня терзал меня вопросом: «Ну когда, когда мы пойдём в парк?» - с улыбкой рассказала она. - Огромное спасибо всем за предоставленную возможность видеть, как радуются дети!»


 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/