Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » «Серебряный» доброволец стала победителем межрегионального театрального конкурса

«Серебряный» доброволец стала победителем межрегионального театрального конкурса

01 июль 2022, Пятница
204
0

Благосклонность Мельпомены завоевать под силу не каждому. Нужно блистать талантом и проявлять максимум старательности, заучивая тексты, быть готовым к экспромтам и смелости. Волонтёр регионального центра «серебряного» добровольчества «Молоды душой» Татьяна Заворуева обладает всеми эти качествами, что позволило ей взойти на театральный пьедестал в межрегиональном конкурсе, приуроченном к празднованию 350-летия со дня рождения Петра I.

Активистка школы третьего возраста к театру имеет непосредственное отношение: является участницей театральной студии «Ариза» и как волонтёр выступает в кукольном театре «Бабушкины сказки». Она старается по максимуму участвовать в интереснейших проектах, которые предлагает Многопрофильный социальный центр «Содействие». Однако рамками родного Центра Татьяна Заворуева не ограничивается и регулярно пробует свои силы на площадках разного масштаба.

В межрегиональном фестивале-конкурсе театрального движения «Театральные встречи» активистка стала победителем в номинации «Поэзия» среди взрослых. Это достижение — не первое. «Я уже несколько лет участвую в этом конкурсе, - поделилась «серебряный» волонтёр, - и неоднократно становилась лауреатом. В этом году конкурс связан с великим именем Петра I, который так много сделал для родины, поэтому я с особенным удовольствием откликнулась на приглашение выступить!»

На конкурсе Татьяна Заворуева представила стихотворение А. С. Пушкина «Стансы». По её словам, выбор связан с тем, что это поэтическое произведение «всеобъемлющее по смыслу». Видеозапись с выступлением была признана одной из лучших, и активистка повторила его уже очно, на церемонии награждения в Доме дружбы. Бурные овации стали для неё лучшей наградой и признанием успеха.

К участию в конкурсе приглашались любители поэзии, авторы, чтецы, представители театральных студий и театров. Ежегодный проект направлен на развитие и популяризацию театрального творчества и художественного слова, знакомство с отечественной литературой. Он способствует творческому обмену опытом представителей различных театральных школ.

 

 

 

 

 

 

  

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/