Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Психолог центра «Содействие» рассказал коллегам о подростковом кризисе

Психолог центра «Содействие» рассказал коллегам о подростковом кризисе

17 август 2022, Среда
212
0

Подростковый возраст – нелёгкое время как для ребёнка, так и для взрослых, ведь именно в этот период проходят значительные изменения в организме и поведении подрастающей личности. О том, как выстроить диалог и избежать конфликтов с подростком, рассказал специалист центра «Содействие» на вебинаре коммуникативной площадки для специалистов в области психологии «Ресурс».

На онлайн-встрече специалист Артур Туркменов рассказал коллегам о том, через какие психологические и физиологические трансформации проходит ребёнок в процессе взросления: «В этот период эмоциональный фон бывает нестабильным, детям тяжело себя контролировать. При этом возрастает любопытство, им хочется испытать что-то новое, и за модель поведения они берут образ взрослого человека».

Психолог напомнил коллегам, что самое главное в общении с ребёнком – это умение договариваться. Настаивать на своём авторитете не стоит, это вызовет негативную реакцию. А искренний интерес и доверие, наоборот, только укрепят отношения. По словам специалиста, пройдя через этот непростой жизненный этап, и взрослые, и дети начнут по-настоящему слышать и понимать друг друга.



 

 


  

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/