Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подопечные социального учреждения посетили Астраханский кремль

Подопечные социального учреждения посетили Астраханский кремль

17 август 2022, Среда
249
0

В каждом российском городе есть памятники архитектуры, посетив которые человек имеет возможность соприкоснуться с историей своей страны. Такой шанс выпал юным подопечным Многопрофильного социального центра «Содействие». Они отправились на экскурсию по одной из самых известных достопримечательностей региона — Астраханскому кремлю.

Раньше многие ребята уже посещали территорию крепости, гуляя и рассматривая белые стены и золотые купола. Но теперь у подростков появилась возможность больше узнать о кремле. Экскурсовод Ольга Просянова начала свой рассказ со времён Ивана Грозного — в XVI веке, после присоединения Астраханского ханства к России, началось строительство башни. «Но я не буду переутомлять вас датами и именами — этого вам достаточно и в школе», — отметила гид. Она попыталась адаптировать весомый исторический материал для юных слушателей, и экскурсия превратилась в живой диалог, беседу.

После прогулки на пленэре ребята заглянули в музей, где увидели подлинные экспонаты прошлых веков — пушки, швейную машину, шахматы и другие. Затем они поднялись на первый этаж башни «Красные ворота». Подростки активно обсуждали увиденное и факты, которые узнали от Ольги Просяновой, делали фотографии. Разумеется, нельзя было обойти всю территорию кремля за один день, и гид выразила надежду, что эта встреча будет не последней. Также ребята получили от неё подарки — брошюры «Астрахань на старинных открытках». Подопечные Центра поблагодарили заведующего отделением постинтернатного сопровождения Наталию Семёнову, которая и организовала для них поездку. Подростки остались довольны прогулкой, которая способствовала расширению их кругозора.

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/