Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские замещающие семьи — за здоровую экологию

Астраханские замещающие семьи — за здоровую экологию

23 апрель 2018, Понедельник
798
0

22 апреля замещающие семьи приняли участие в акции по благоустройству Аллеи семьи, которую организовала Ассоциация деловых женщин региона.

Ровно год назад на правом берегу Приволжского затона появилась Аллея семьи. Один из инициаторов её создания  Ассоциация замещающих семей Астраханской области «Содружество».

Участников акции поприветствовали мэр города Алёна Губанова и заместитель председателя Правительства Астраханской области — министр социального развития и труда Олег Петелин, присоединившиеся к полезной акции. Почётные гости отметили важность проведения экологических мероприятий и сохранения традиционных семейных ценностей.

Дети и взрослые с воодушевлением приступили к работе. Под приятную музыку они белили, заботливо окапывали и поливали деревья, посаженные в апреле прошлого года.

Деревья успешно перенесли зиму. Ребята признались, что стройные и готовые зацвести черёмухи вызвали у них чувство гордости, ведь они внесли свой маленький, но такой значительный вклад в создание Аллеи семьи, которая уже стала одним из любимых мест семейного отдыха.

После дружной активной работы все участники смогли посмотреть выступления танцевальных коллективов, а дети — поиграть на площадке.

«Высадка деревьев на Аллее семьи — одно из мероприятий ассоциации «Содружество», которые проводятся в рамках проекта «Замещающая семья — за экологию окружающей среды» . Его цель — воспитать в детях из приёмных семей не только заботливое и ответственное отношения к природе, но и желание творить добро на благо других людей», рассказывает руководитель региональной общественной организации «Содружество» Любовь Евсеева.

Приёмные семьи будут участвовать и в других экологических акциях: «Чистый берег — чистая река!», «Маленькая рыбка — большой Волге!» по очистке берегов от мусора и спасению рыбной молоди после половодья.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/