Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» готовятся отметить Международный день пожилых людей

В центре «Содействие» готовятся отметить Международный день пожилых людей

29 сентябрь 2022, Четверг
187
0

В социальном центре «Содействие» стало доброй традицией отмечать праздник, посвящённый важным членам нашего общества – пенсионерам. В преддверии Международного дня пожилых людей специалисты Центра и активисты Школы третьего возраста подготовили концертную программу под названием «Душой молоды всегда».

Этот праздник – замечательный повод выразить благодарность своим родным, близким, коллегам и друзьям, поэтому мероприятие началось с тёплых слов заместителя директора центра «Содействие» Екатерины Долгушевой. Она пожелала пенсионерам не забывать об их мудрости, бесценном опыте и знаниях, которые они передали молодым поколениям, а также о том, что на протяжении многих лет они сохраняли моральные принципы и духовные ценности.

С творческими номерами выступил танцевальный коллектив «Лёгкий шаг» и хор «Добродея». Активисты Школы третьего возраста также порадовали зрителей стихотворениями, песнями и даже сценками-миниатюрами. Все произведения были подобраны неслучайно – многие из них созданы во времена юности зрителей. Гости с радостью подпевали, танцевали и делились своими воспоминаниями о молодости.

«Порой на душе становится грустно от мысли, давно ли были молодыми. Но давайте в эти минуты будем просто улыбаться, ведь улыбка – это молодость души», - обратилась к зрителям ведущая концерта Ольга Камалетдинова.

Социальный центр «Содействие» оказывает поддержку пожилым людям, многие из которых и на сегодняшний день занимают активную жизненную позицию, ведут общественную работу, занимаются волонтёрством и передают свой богатый жизненный опыт новым поколениям.

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/