Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» прошла историческая викторина

В центре «Содействие» прошла историческая викторина

03 ноябрь 2022, Четверг
210
0

Патриотизм не только любовь к своей Родине, но и знание её истории. Перед приближающимся Днём народного единства в Многопрофильном социальном центре «Содействие» состоялся исторический квиз на тему Смутного времени, организованный сотрудниками Центральной городской библиотечной системы.

Перед началом игры её ведущие Александр Артемьев и Юлия Ченгарь кратко рассказали, что такое квиз и почему викторина посвящена именно этому периоду российской истории. «4 ноября 1612 года Москва была освобождена от польских интервентов, и эпоха смуты завершилась, - объяснил Александр Артемьев. - С 2005 года день 4 ноября стал государственным праздником».

Две команды, «Дружба» (активисты Школы третьего возраста) и «Мудрецы» (члены клуба «Касталия»), отвечали на разнообразные вопросы о Смутном времени — его предпосылках, годах, персоналиях. В ходе квиза были продемонстрированы отрывки из художественных фильмов об этом историческом периоде. Победителем стала команда «Мудрецы», но поздравления получала не только она: у участницы команды «Дружба», ветерана труда Елизаветы Черниенко, сегодня день рождения. В завершение мероприятия её поздравили психолог Центра Ольга Камалетдинова и члены клуба «Касталия». Имениннице пожелали тепла, любви близких, долгой радостной жизни. А активист Школы третьего возраста Анатолий Суслов подарил Елизавете Викторовне песню.

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/