Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В «Содействии» прошёл онлайн-марафон «Семья на каникулах»

В «Содействии» прошёл онлайн-марафон «Семья на каникулах»

07 ноябрь 2022, Понедельник
261
0

Каждому ребёнку, в том числе приёмному, необходима поддержка семьи. В период школьных каникул родителям и детям особенно важно проводить время вместе. С 1 по 4 ноября Многопрофильный социальный центр «Содействие» организовал онлайн-марафон для замещающих семей «Семья на каникулах».

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Сохраним ребёнка в семье». Он реализуется на средства гранта ПАО «Лукойл» в номинации «Духовность и культура». Инициатива направлена на укрепление детско-родительских отношений в замещающих семьях, а также социализацию детей. Марафон был организован специалистами центра «Содействие» совместно с партнёром — Ассоциацией приёмных родителей «Содружество».

Первый день марафона, вторник, был посвящён здоровому образу жизни — семьи занимались спортом — делали зарядку и играли на свежем воздухе. В среду ребята и взрослые совершали добрые дела — заботились о животных, помогали друг другу, сажали деревья. В четверг детей и родителей объединило творчество — рисование, создание аппликаций, бисероплетение. Пятницу они посвятили кулинарии, вместе приготовив любимые блюда — пельмени, пироги, бешбармак.

Участниками марафона стали 15 семей. Площадкой для проведения мероприятия выступила социальная сеть «Вконтакте». Каждая из семей подготовила фотоотчёт о выполненных заданиях — снимки были опубликованы в сообществе проекта. Таким образом участники марафона смогли поделиться своим опытом и достижениями с другими семьями.

Специалисты «Содействия» постоянно оказывают помощь замещающим семьям. Среди предстоящих мероприятий Центра, которые помогут детям и родителям лучше понимать друг друга, — празднование Дня матери, тренинг «Шаг навстречу» и тимбилдинг «Мы вместе».

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/