Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » О важном через историю: подопечные «Содействия» посмотрели фильм о Петре I

О важном через историю: подопечные «Содействия» посмотрели фильм о Петре I

14 ноябрь 2022, Понедельник
105
0

Педагог-психолог отделения постинтернатного сопровождения многопрофильного социального центра «Содействие» Алла Приставакина организовала культпоход в кино для студентов 9 отделения Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий. Среди участников мероприятия были ребята из числа детей-сирот, с которыми непосредственно работают специалисты отделения. Подростки увидели фильм «Пётр I: последний царь и первый император», вышедший на большой экран в год его 350-летнего юбилея.

Кинолента Андрея Кравчука рассказывает о судьбе и эпохе правления одного из величайших правителей Российской империи. Это художественно-документальный фильм с элементами мультипликации и реконструкции исторических событий.

Центр «Содействие» уже не в первый раз организует киносеансы для студентов учреждений среднего профессионального образования, среди которых — выпускники детских домов. Ребята с удовольствием посещают кинопоказы, которые интересны им, а погружение в историю нашей страны заставляет их задуматься об общечеловеческих ценностях — мужестве, патриотизме, доброте. От картины о Петре I студенты остались в восторге, убедившись, что им интересны произведения о роли личности в истории.

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/