Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Стажировочная площадка «Содействия» продолжает работу

Стажировочная площадка «Содействия» продолжает работу

17 ноябрь 2022, Четверг
126
0

Специалисты Многопрофильного социального центра «Содействие» продолжают делиться опытом с коллегами из других регионов России. Специалисты из Иркутской области приехали в Астрахань на профессиональную стажировочную площадку Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по направлению «Социальное сопровождение семей с детьми».

Программа «Внедрение эффективных практик работы в сфере профилактики семейного неблагополучия, отказов от новорождённых, предупреждения вторичного социального сиротства в рамках организации социального сопровождения» занимает 3 дня. О своих наработках и успехах рассказывают эксперты центров «Содействие», «Исток», «Улитка», Кризисного центра помощи женщинам.

«Специалисты нашего центра имеют колоссальный опыт работы с семьями с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, мы используем индивидуальный подход и всегда учитываем конкретную жизненную ситуацию, в которой оказалась семья, - отметила директор «МСЦ «Содействие» Татьяна Чиликова. – Надежным партнером Центра является Ассоциация приёмных родителей «Содружество», которая объединяет людей, принявших в свои семьи детей на воспитание».

Специалисты службы «Равновесие» рассказали о работе психологов с «трудными» семьями. Они не понаслышке знают о том, с какими проблемами сталкиваются родители, могут дать советы, как их наименее безболезненно решить.

В качестве практического занятия слушателям стажировочной площадки предложили поучаствовать в подведении итогов акции «Помощь другу». Мероприятие объединило людей разных поколений – активистов группы «Молоды душой», замещающие семьи – родителей и детей. Вместе они внесли свой вклад в решение важной экологической проблемы - загрязнения окружающей среды пластиком, Было собрано 38 килограммов пластиковых крышечек, вырученные средства передадут на благотворительность.

Коллеги взяли на заметку идею проведения такой доброй акции, пообщались с «серебряными» волонтерами и семьями.

Помимо основной программы стажировки в нерабочие часы гостям Астрахани была предложена экскурсия по городу с осмотром основных достопримечательностей.

По итогам трехдневной работы обучающей площадки её участники получают сертификаты, а также обширный справочный материал и методические разработки специалистов.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/