Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» прошла интеллектуальная игра

В центре «Содействие» прошла интеллектуальная игра

18 ноябрь 2022, Пятница
155
0

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» состоялась интеллектуальная игра «Мудрецы». Её участниками стали активисты Школы третьего возраста.

Энтузиасты разделились на две команды — «Серебряные голубки» и «Серебряные интеллектуалы». Ведущая игры, активистка Школы третьего возраста Нина Носова, задала знатокам 45 вопросов самой разной тематики. Они были посвящены литературе, истории, биологии. Помимо этого, игроков порадовали вопросы на темы любимых советских мультфильмов и обучения в школе, а также загадки, напомнившие им о детстве. Появлялись в игровом зале и чёрные ящики, содержимое которых до оглашения правильного ответа оставалось неизвестным.

Многие игровые задания казались сложными, но лишь на первый взгляд — знатокам удавалось найти на них ответ. Например: «Согласно одной из африканских легенд, первый человек спустился на землю с неба. Какое животное помогло ему в этом?» Активисты быстро поняли, что это жираф.

В игре победила команда «Серебряные интеллектуалы», которая набрала 27 баллов. Их соперникам — «Серебряным голубкам» — покорилось 16 вопросов. «Мне понравилась игра, особенно то, что нам удалось выиграть», - с улыбкой рассказал капитан победившей команды Александр Курбатов. В свою очередь, все участники интеллектуального сражения доказали, что у них есть чему поучиться, ведь недаром викторина называлась «Мудрецы»!

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/