Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » На площадке «Фотосфера» учились создавать выразительную фотографию

На площадке «Фотосфера» учились создавать выразительную фотографию

08 декабрь 2022, Четверг
181
0

На творческой площадке «Фотосфера» Многопрофильного социального центра «Содействие» Екатерина Грезнева провела мастер-класс «Изобразительные средства и выразительные возможности фотографии» для коллег из учреждений социальной сферы.

Фотограф Центра рассказала участникам мероприятия об особенностях фотографической техники, о том, как в фотографии грамотно совместить три главных изобразительных средства: линейную композицию, световое и колористическое решение снимка. В зависимости от расстояния до объекта различают съёмку общим, средним, крупным и детальным планами. Каждый из них имеет свои изобразительные возможности и используется для решения определённых фотографических задач.

В ходе занятия присутствующие попробовали себя на практике, попытавшись выстроить правильную экспозицию кадра под руководством опытного фотографа. 

«Мне важно фотографировать осознанно, понять, как нужно формировать кадр, держать баланс пространства, настраивать освещённость, чтобы повысить качество съёмки», - отметила педагог-психолог Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Улитка» Ксения Бородуля.

Екатерина Грезнева в 2022 году провела 12 мастер-классов на площадке «Фотосфера» центра «Содействие». В будущем году занятия по искусству и технике фотографирования будут продолжены.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/