Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Дети из замещающих семей окунулись в мир волшебства

Дети из замещающих семей окунулись в мир волшебства

25 январь 2023, Среда
138
0

Многопрофильный социальный центр «Содействие» совместно с партнёром — Ассоциацией приёмных родителей «Содружество» — организовал мероприятие для детей и родителей из замещающих семей региона. В рамках проекта «Сохраним ребёнка в семье» при поддержке ПАО «Лукойл» состоялось занятие «Ключи от Хогвартса», площадкой для которого стала Астраханская государственная картинная галерея имени П. М. Догадина.

В начале занятия дети и родители освежили свои знания о западноевропейском искусстве, став участниками экскурсии, организованной сотрудниками галереи. Гиды рассказали посетителям об экспонатах — картинах, скульптурах и других предметах декора.

Затем ребята и взрослые вспомнили книги и фильмы о Гарри Поттере. С помощью жеребьёвки посетителей галереи разделили на четыре факультета школы волшебства Хогвартс. Новоиспечённым магам предстояло вспомнить экспонаты, с историей которых они познакомились раньше, и отгадать их по стихотворному описанию. За каждый правильный ответ участнику игры вручали жетон — собрав десять таких, команда получала ключи от ларца. В нём лежали пазлы с эмблемами факультетов, которые дети и родители с энтузиазмом собрали.

Всем присутствующим понравилось мероприятие, сочетавшее в себе развлечение и обучение. От детей не скрывали, что эта встреча — заключительная, но маленькие гости галереи признались, что хотят продолжения занятий. Ведь знакомство с искусством, творчество и весёлые игры развивают фантазию, а кроме того, позволяют сблизиться с семьёй!

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/