Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » На площадке «Медиасфера» обсудили заголовки социальных новостей

На площадке «Медиасфера» обсудили заголовки социальных новостей

16 февраль 2023, Четверг
172
0

Ежемесячно в Многопрофильном социальном центре «Содействие» на площадке «Медиасфера» проводятся вебинары журналистского мастерства для работников социальной сферы. Темой первой встречи, прошедшей в 2023 году, стали новостные заголовки.

Ведущая площадки, журналист «Содействия» Татьяна Шункова, сообщила, что вероятность прочтения заголовка — более 90 %. А значит, для его создания нужно приложить усилия, чтобы читатели захотели ознакомиться со статьёй полностью.

Спикер перечислила признаки хорошего заголовка. По словам Татьяны, название текста должно быть не слишком длинным, ясным и интересным для аудитории. Журналист также рассказала, как быстро придумать заголовок. «Выпишите ключевые слова текста, а также обратите внимание на чувства и эмоции, которые он вызывает», - посоветовала специалист.

Татьяна Шункова проанализировала удачные и неудачные заголовки с сайтов социальных учреждений, а также предложила свои варианты названий для опубликованных новостей. Ведущая заметила, что постоянная практика и совершенствование своих навыков помогут научиться создавать запоминающиеся заголовки за меньшее количество времени. На следующих вебинарах вновь будут раскрыты секреты мастерства и специалист поделится опытом, рассмотрев новые темы.

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/