Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Огонёк тепла: «серебряные» волонтёры делают блиндажные свечи

Огонёк тепла: «серебряные» волонтёры делают блиндажные свечи

14 март 2023, Вторник
264
0

Подопечные Многопрофильного социального центра «Содействие» - волонтёры регионального центра «Молоды душой» - начали делать блиндажные свечи для военных, находящихся в зоне СВО.

Добровольцы со всей страны поддерживают бойцов разными способами. Особо нужны сейчас окопные свечи, которые волонтёры мастерят в рамках акции #МЫВМЕСТЕ. Не остались в стороне и активисты центра «Содействие», которые поддержали инициативу и взялись за работу на творческой площадке «Страна мастеров».

Свечами можно обогреть палатку, согреть руки, высушить вещи и вскипятить воду в полевых условиях. Блиндажные свечи изготавливают из подручных материалов: жестяных банок, гофрокартона и парафина. Волонтёры изучили процесс изготовления окопных свечей и приступили к работе. Дело это кропотливое, требует немало времени. На водяной бане растапливают парафин и заливают в жестяные банки, затем вставляют фитиль.

Готовые изделия будут переданы участникам СВО вместе с частичкой тепла и доброты от пожилых подопечных центра «Содействие».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/