Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » На площадке «Фотосфера» продолжается обучение фотографии

На площадке «Фотосфера» продолжается обучение фотографии

15 март 2023, Среда
143
0

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» на площадке «Фотосфера» прошёл семинар по фотографическому мастерству для сотрудников социальных учреждений. Сегодняшнее занятие было посвящено глубине резкости в фотографии.

Ведущая занятия фотограф Центра Екатерина Грезнева перечислила критерии качественного снимка — правильное освещение, композиция кадра и фокусировка. Последний параметр во многом зависит от глубины резкости — области, в которой элементы кадра выглядят максимально чёткими. Спикер объяснила, какими факторами определяется глубина резкости и как можно её изменить.

Екатерина Грезнева рассказала о распространённых ошибках, ухудшающих качество кадра. Одна из них — съёмка на максимально открытой диафрагме. По словам фотографа, этот приём не всегда уместен, поскольку одни детали снимка могут быть резкими, а другие — размытыми.

В ходе семинара его участники обсудили репортажную съёмку. Социальные работники рассказали, что чаще всего фотографируют людей в движении. «Требуется достаточный уровень мастерства, чтобы сделать успешный кадр за доли секунды», - заметила Екатерина Грезнева по этому поводу, подчеркнув, что её рекомендации применимы и к созданию фотографий для журналистских материалов. Ведущая пожелала собравшимся профессиональных успехов и пригласила их на следующее занятие, которое пройдёт в апреле.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/