Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» проходят праздничные мероприятия в честь Дня Победы

В центре «Содействие» проходят праздничные мероприятия в честь Дня Победы

08 май 2018, Вторник
887
0

К празднованию Дня Победы в центре «Содействие» подошли со всей ответственностью. Для специалистов особенно важно окружить заботой ветеранов войны и труда, посещающих школу третьего возраста, поблагодарить их за мирную жизнь. В честь праздника в учреждении проходят торжественные концерты.

На мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто» пригласили активистов старшей группы. В организации праздничного концерта принял участие депутат областной думы Ринат Аюпов, оказавший учреждению спонсорскую помощь. От его имени с 73-ей годовщиной Дня Победы ветеранов тепло поздравил помощник Александр Плесовских. Он пожелал им бодрости духа, здоровья и долгих лет жизни.

Концертную программу открыл Хор русской песни. Необыкновенная искренность, душевность песен о войне и мире тронули зрителей, напомнили ветеранам о боли утрат, о преданности и дружбе, о величии русского народа. Проникновенные голоса артистов передали всю палитру чувств, вложенных в песни «Прощание славянки», «Сыновья», «Хлеб всему голова», «Мир всей планете».

Ветераны с радостью встретили и выступление танцевального коллектива «Лёгкий шаг». Артисты исполнили новый танец под аккорды известного «Севастопольского вальса», а затем другие любимые зрителями номера военной тематики. Заключительную песню «День Победы», написанную Владимиром Харитоновым и Давидом Тухмановым, гости вместе с артистами пели стоя.

В этот же день прошла праздничная встреча членов клуба «Касталия». К главному майскому празднику люди с ограниченными возможностями подготовили песни и стихи о войне и фронтовых буднях солдат. «Майский вальс», «Огонёк», «Ты же выжил, солдат…», «День Победы» вызвали особенный отклик в сердцах присутствующих. Александр Стародубский продекламировал собственное стихотворение «Размышления о войне».

Поддержать членов клуба «Касталия» пришли серебряные волонтёры. Зиновий Суслов поздравил собравшихся стихами Роберта Рождественского и пожелал всем успехов, здоровья и творческих достижений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/