Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские студенты поучаствовали в интерактивной беседе «Зрителю о зрителях»

Астраханские студенты поучаствовали в интерактивной беседе «Зрителю о зрителях»

21 март 2023, Вторник
84
0

В колледже Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева и Астраханском государственном колледже профессиональных технологий состоялись интерактивные беседы «Зрителю о зрителях», организованные специалистами Многопрофильного социального центра «Содействие». Среди участников были студенты из числа детей-сирот.

Психолог Центра Алла Приставакина процитировала ребятам притчу о трёх мудрецах, которые поспорили о том, что важнее для человека – его прошлое, настоящее или будущее, а также дала возможность им самим пофилософствовать на эту тему. Студенты пришли к выводу о том, что прошлое, настоящее и будущее зависят друг от друга и важны для человека в равной степени.

Психолог показала ребятам отрывки из фильмов и мультфильмов, которые поднимают важные вопросы о взаимоотношениях людей. После каждого ролика студенты делились своим мнением об увиденном и пробовали угадать его название. Например, после просмотра отрывка из фильма «Начало» 1970 года, где главная героиня утверждает, что «истинное чудо на земле – человек», одна из участниц сказала: «Я думаю, что она права, ведь анализируя наши ошибки, мы становимся лучше и получаем опыт».

После каждого ролика студенты рассматривали самих себя в тех или иных обстоятельствах, ставили себя на место героев и прорабатывали ситуацию с психологом. Такие доверительные беседы – это возможность лучше узнать друг друга во время обсуждения видео. Встречи со специалистами помогают подросткам лучше понять себя и других.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/