Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханских студентов предостерегли от употребления наркотиков

Астраханских студентов предостерегли от употребления наркотиков

24 март 2023, Пятница
107
0

Многопрофильный социальный центр «Содействие» организовал антинаркотическое мероприятие для студентов Астраханского агротехнического техникума, среди которых — дети-сироты. Модератором встречи стала специалист Центра Ольга Пермякова.

Беседа состоялась в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью». В период с 13 по 24 марта 2023 года на территории субъектов Российской Федерации проводится её первый этап. Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков.

Перед ребятами выступили сотрудники Управления федеральной службы исполнения наказаний по Астраханской области. Старший инспектор Светлана Звягина и психолог Юлия Кузьмичёва рассказали о видах наказаний за распространение наркотиков и призвали подростков к осторожности и соблюдению закона.

Студентам были показаны документальные фильмы, в которых демонстрировались последствия употребления психоактивных веществ: болезни, пребывание в местах лишения свободы и, наконец, ранняя смерть. Ребята согласились с основной мыслью кинокартин: никакие наркотики не помогут достичь успеха и почувствовать себя счастливым. Плата за несколько минут ярких ощущений — здоровье и жизнь, потому нельзя поддаваться обманчиво прекрасному соблазну.

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/