Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В Астрахани стартовал новый сезон проекта «Играем вместе!»

В Астрахани стартовал новый сезон проекта «Играем вместе!»

22 май 2023, Понедельник
116
0

Этого события с нетерпением ждали дети и родители, желающие разнообразить свой летний досуг. Развлекательную программу для маленьких жителей подготовили сотрудники Многопрофильного социального центра «Содействие» и волонтёры регионального центра «серебряного» добровольчества «Молоды душой». Первое мероприятие  спортивные игры  организовали для ребят из СОШ № 12.

С 2013 года в Астраханской области реализуется проект регионального министерства социального развития и труда «Играем вместе!». Современные дети всё чаще проводят время за компьютером, в социальных сетях и замыкаются в себе. Главная задача проекта – оторвать детей от смартфонов, привлечь к живому общению, научить работать в команде, слушать и понимать друг друга. На детских и спортивных площадках для мальчиков и девочек проходят спортивные и интеллектуальные состязания, творческие мастер-классы и танцевальные флешмобы.

Ученики астраханской школы № 12 разделились на две команды: «Капибара» и «Бобры». Каждой нужно было пройти по восемь различных испытаний, с которыми все участники, конечно же, успешно справились. Ребята передавали эстафету с использованием мячей и скакалок, передвигались по лабиринту, демонстрируя ловкость, быстроту и чёткость движений.

Самой яркой реакции участников и болельщиков заслужила всем известная игра «Чехарда». Ребята перепрыгивали друг через друга целый круг. Выигрывает команда, которая первая придёт к финишу.

Нельзя не отметить то, как ребята с большим азартом участвовали в эстафетах, поддерживали друг друга во время соревновательных испытаний. Команды действовали сплочённо, а на площадке царила дружественная атмосфера.

В итоге со счётом 6:5 победила команда «Бобры». Команда «Капибара» не расстроилась, что уступила, ведь счёт почти равный. Впереди у ребят новые встречи, новые тренировки и состязания.

 

 

 

 

 

 

 

 


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/