Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Дворовые игры, эстафеты и мастер-классы - «Играем вместе!» снова с вами

Дворовые игры, эстафеты и мастер-классы - «Играем вместе!» снова с вами

11 май 2018, Пятница
1 578
0

Активному отдыху на открытом воздухе быть! Поиграть вместе родителям и детям предлагают специалисты социальных учреждений. Популярный проект регионального министерства социального развития и труда вновь возвращается на уличные площадки города и области, чтобы удивлять и объединять.

«Улица радости», на которой дети играли в мяч, прыгали через скакалку и крутили обручи, появилась в Ахтубинске. Уличный праздник организовали специалисты комплексного центра социального обслуживания населения. Спортивный досуг затем сменил художественный конкурс. Маленькие художники, их мамы и папы превращали асфальт детской площадки в необычный арт-объект.

В том, что детям необходимы дворовые игры, уверены специалисты центра социальной поддержки населения и комплексного центра Красноярского района. С большим удовольствием и ребята, и взрослые играли в «Горячую картошку» и «Кошки-мышки», а потом танцевали под детские песни. Мероприятие было проведено совместно с районной библиотекой и центром внешкольной работы «Подросток».

В Наримановском районе прошёл «Час скакалки и мяча». Тёплая солнечная погода сопутствовала радостному настроению семей. Родители, их дочки и сыночки выясняли, кто из них самый ловкий футболист, прыгали через длинную скакалку. Взрослые вспоминали моменты из своего детства и делились ими со своими детьми.

Аксессуары из макарон и картины из пшена создавали ребята на астраханской набережной. Такой вид семейного досуга продемонстрировали сотрудники центра помощи детям «Юность».

А на Бульваре Победы объявили день «Весёлых стартов». Вместе со специалистами центра «Исток» ребята играли в классики и на скорость ловили игрушечных рыб в песочных водоёмах.

Играли в русские народные игры и соревновались в эстафетах ребята и их родители в Харабалинском районе. Помогали создавать семейный праздник представители социально-реабилитационного центра «Вера» вместе с мультгероями Нюшей и Лосяшей. Взрослые ничуть не уступали детям в азарте - и маленькие, и большие, казалось, без устали преодолевали препятствия, играли в мяч и пели под аккордеон. Кстати, в рамках проекта «Играем вместе!» специалисты провели акцию «Изменю одну жизнь». Они раздали мамам и папам буклеты, в которых можно узнать об усыновлении детей-сирот и создании замещающей семьи.

Возрождению народных традиций посвятили встречу на игровой площадке общеобразовательной школы-детского сада в Приволжском районе. Ребята играли в «Золотые ворота», «Плетень», фотографировались с аниматором. Родители и дети не заметили, как быстро пролетело время. А поблагодарив организаторов, не забыли узнать, когда будет следующая встреча. А в селе Татаробашмаковка прошла творческая викторина. Специалисты центра соцподдержки населения предложили ребятам вспомнить стихи, загадки, песни и мультфильмы на весеннюю тематику.

В Икрянинском районе вспомнили игры из детства родителей: «Шалтай-болтай», «Утки и охотники», «Цепи-цепи», в которые нужно было играть только всей семьёй. «Чаще всего родители просто наблюдают за своими детьми на детских площадках. Мы хотим доказать, что в играх своего ребёнка нужно принимать самое активное участие», - отмечает Ольга Михеева, психолог отделения по работе с семьёй и детьми икрянинского КЦСОН.

В майские праздники социальные педагоги, психологи и специалисты по социальной работе организовали также семейные праздники, посвящённые Дню Победы. Например, в Знаменске прошёл мастер-класс для детей по созданию украшений из георгиевской ленты.

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/