Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В Астраханской области дети и родители играют вместе

В Астраханской области дети и родители играют вместе

26 май 2023, Пятница
133
0

Лето пришло в Астраханскую область на неделю раньше календарного срока. Поэтому родители с детьми, несмотря на появившуюся мошкару и жаркие майские вечера, активно включились в проект социальной сферы «Играем вместе!» и поучаствовали в спортивных играх на территории Многопрофильного социального центра «Содействие».
С 2013 года в Астраханской области реализуется проект регионального министерства социального развития и труда «Играем вместе!». Современные дети всё чаще проводят время за компьютером, в социальных сетях и замыкаются в себе. Главная задача проекта – оторвать детей от смартфонов, привлечь к живому общению с родителями, научить работать в команде, слушать и понимать друг друга. На свежем воздухе для мальчиков и девочек проходят спортивные и интеллектуальные состязания, творческие мастер-классы и танцевальные флешмобы.
Программа мероприятия была содержательной. Специалисты провели с ребятами интересные игры на командообразование и сплочение коллектива, ловкость и находчивость, внимание и сообразительность. Командам предложили занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками в длину, перетягиванием каната, а в завершение состязаний прошёл сложнейший этап — эстафета «Пронеси мяч на ракетке».

С большим удовольствием и ребята, и взрослые играли в «Горячую картошку», «Кошки-мышки» и даже «Боулинг», а потом танцевали под детские весёлые песни.

В процессе прохождения всех соревнований участники показали свою ловкость, силу, командный дух и большую волю к победе, а также обрели новых друзей.

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/