Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В Астрахани подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года»

В Астрахани подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года»

30 май 2023, Вторник
146
0

В Министерстве социального развития и труда Астраханской области подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года», прошедшего в 2023 году в восьмой раз. Его организатор — Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Конкурс призван повысить престиж института брака и напомнить о важной роли семейных ценностей и традиций.

Конкурс традиционно проводится по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья — хранитель традиций». В этом году участниками стали 25 семей из районов Астраханской области и города. Конкурсанты предоставили в оргкомитет творческие портфолио с подробным рассказом о своей семье, семейных традициях, увлечениях и достижениях в общественной или волонтёрской деятельности.

Родители и дети продемонстрировали, как вместе занимаются спортом и успешно организуют семейный досуг, приобщаются к творчеству и хранят национальные культурные традиции.

В номинации «Многодетная семья» больше всех баллов набрала семья Февралевых из Икрянинского района. Семья Муртаевых из Красноярского района выиграла в номинации «Молодая семья». В номинации «Сельская семья» лидером признали семью Кудряшовых из Икрянинского района.

Среди тех, кто прожил в браке не менее 30 лет, выбрали «Золотую семью». Ею стала семья Майоровых из Кировского района Астрахани. Наибольшее количество баллов в номинации «Семья — хранитель традиций» набрала семья Есенбаевых из Приволжского района.

Материалы победителей регионального этапа будут направлены в Организационный комитет всероссийского конкурса. Астраханские семьи поборются за победу с финалистами из других регионов России. Итоги конкурса будут подведены в Москве.

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/