Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подопечные «Содействия» поговорили о пользе чайных церемоний

Подопечные «Содействия» поговорили о пользе чайных церемоний

30 май 2023, Вторник
125
0

Через пару дней наступит лето, и чтобы подопечные Многопрофильного социального центра «Содействие» попрощались с весной, психолог Ольга Камалетдинова провела психологическое кафе «Мы за чаем не скучаем!». Активисты пели песни, частушки, рассказывали интересные факты о чайных церемониях и, конечно же, в уютной обстановке пили чай с угощениями.

Ольга Камалетдинова рассказала активистам школы третьего возраста о чайной психологии. «Согласно выводам учёных, одна чашка этого напитка снижает раздражение минимум на четыре процента. Если же провести полноценную чайную церемонию по всем правилам, то уровень стресса может снизиться на 25 процентов», - поведала психолог.

Фольклорный ансамбль «Завалинка» тоже не остался в стороне. В его исполнении звучали всеми известные русские народные песни и частушки. После выступления один из участников ансамбля Виктор Голяков воскликнул: «Мы за чаем не скучаем – по семь чашек выпиваем!» - и все дружно продолжили чаепитие.

Активисты постарались придать церемонии немного красоты и сыграли в игру «Сверни салфетку», в которой не оказалось победителей или проигравших, все отлично справились с задачей.
Про чай существует большое количество поговорок, и в завершение мероприятия каждый из подопечных «Содействия» вспомнил хотя бы одну. Больше всех активистов рассмешила поговорка «Чай не пил, какая сила? Чай попил - совсем устал».
Заседание психологического кафе в «Содействии» прошло , как всегда, на ура, ведь его участники не только вдоволь напились чая, но и получили заряд хорошего настроения.

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/