Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » «Солнечный мир семьи»

«Солнечный мир семьи»

14 май 2018, Понедельник
1 266
0

Международному дню семей, который во всём мире отмечают 15 мая, был посвящён большой концерт, прошедший в Доме офицеров Каспийской флотилии. На празднике чествовали семьи, которые в одночасье стали родными для детей, оставшихся без родительской любви.

Многодетных мам и пап с ватагами ребятни в живописном ботаническом саду уже ждали аниматоры. Они тут же увлекли мальчишек и девчонок в заводные хороводы, весёлую разминку и спортивные игры. Чуть более усидчивые дети устроились за большими столами, чтобы принять участие в творческих мастер-классах по изготовлению поделок из бумаги, картона, сахара или просто порисовать.

Пока дочки и сыновья были заняты делом, родители консультировались по актуальным и наболевшим вопросам у специалистов по работе с приёмными семьями и психологов Многопрофильного социального центра «Содействие». Интересные результаты показала диагностика на необычном приборе «Активациометр», с помощью которого все желающие смогли узнать своё психоэмоциональное состояние и тут же при необходимости получить консультацию специалиста.

В Астраханской области более трёх тысяч замещающих семей, которые приняли на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Международный день семей для них особый праздник, ведь подарить чужому ребёнку свою любовь и заботу – это очень важный и ответственный шаг. Сегодня всех мам и пап, которые не побоялись и приняли в свой дом маленького человека, пригласили на сцену. В торжественной обстановке представители региональной Ассоциации замещающих семей «Содружество» вручили им грамоты и ценные подарки.

«Именно в семье дети учатся самому главному: любить, понимать друг друга, общаться. Я поздравляю всех с этим праздником и желаю, чтобы никакой ветер никогда не погасил пламя домашнего очага! Спасибо, что помогли обрести семью тем, кто был этого лишён», – тепло обратилась к зрителям председатель Ассоциации Любовь Евсеева. К поздравлениям присоединился и представитель администрации города Тахир Биймурзаев.

В этот день гостям дарили и творческие подарки: детские танцевальные и вокальные коллективы Астрахани кружились в зажигательных танцах, исполняли песни о дружбе и материнской любви. На сцену выходили и талантливые ребята из приёмных семей. Маленькие звёздочки демонстрировали музыкальные и поэтические таланты.

Кстати, организатор мероприятия, региональная Ассоциация замещающих семей «Содружество», приглашает семьи на большой праздник уже четвёртый раз. Представители объединения осуществляют поддержку семей, принявших на воспитание ребёнка-сироту или оставшегося без попечения родителей. Ежегодно члены Ассоциации организуют для них различные поездки, конкурсы и праздничные мероприятия.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/