Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В Астраханской области дети и родители играют вместе

В Астраханской области дети и родители играют вместе

18 май 2018, Пятница
983
0

До летних каникул остались считанные дни, но ребятня уже вовсю гуляет на свежем воздухе. Организовать активный и занимательный досуг помогают специалисты социальных учреждений Астрахани и области в рамках регионального проекта «Играем вместе!».

На этой неделе развлекательные и спортивные мероприятия посвятили Международному дню семей, который во всём мире отметили 15 мая. Дети, родители и старшее поколение села Никольского и посёлка Волжского водили хороводы, пели и танцевали под открытым небом. Для жителей Енотаевки сотрудники социального приюта «Любава» подготовили интересные конкурсы и подвижные игры.

В Харабалях провели «Весенний марафон»: специалисты центра «Вера» предложили горожанам побегать с препятствиями и принять участие в весёлых эстафетах. А на одной из детских площадок коллеги из комплексного центра соцобслуживания провели с детьми и родителями познавательную беседу в рамках всероссийского интернет-марафона «Круг доверия». Специалисты рассказали о бесплатной горячей линии детского телефона доверия, позвонив на которую каждый может получить экстренную психологическую помощь в трудной жизненной ситуации. К слову сказать, информационная кампания прошла во всех соцучреждениях Астраханской области.

В Знаменске особое внимание уделили спорту. Сектор по работе с семьёй городского ЦСПН провёл мероприятие «Вместе весело играть!», в котором участие приняли и дети, и родители. К здоровому образу жизни решили активно приобщать и в Нариманове: семьи играли в «Кошки-мышки», «Жмурки» и «Третьего лишнего». «Как здорово, что я смогла рассказать своим детям о подвижных играх моей юности! - поделилась впечатлениями многодетная мама Елена. - В наше время так важно бывать с детьми на свежем воздухе».

В реабилитационном центре «Дружба» для всех желающих организовали развлекательные мини-площадки и творческие конкурсы. Родители приняли участие в интересном мастер-классе, во время которого вместе со своими дочками и сыновьями смастерили красивые и необычные поделки. А в селе Сергино Икрянинского района для ребят и их мам и пап специалисты центра социального обслуживания провели игровую программу «Я друзей с собой возьму и на улицу пойду».

В Камызяке совместили приятное с полезным — для детей провели «Зарядку со стражем порядка». Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения районного ОГИБДД ОМВД в игровой форме познакомил ребят с правилами дорожного движения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/