Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » «Я и моя семья»

«Я и моя семья»

23 май 2018, Среда
699
0

О семейных традициях поговорили ученицы школы третьего возраста центра «Содействие». Психолог Ольга Камалетдинова предложила дамам познакомиться друг с другом поближе, рассказать о себе и своих родных на встрече «Я и моя семья».

Дамы вспоминали, как познакомились с будущими супругами, рассказывали о детях и внуках, рассуждали, на каких духовных ценностях построены их семьи. Так, Алевтина Курасова встретила свою вторую половинку на вечере знакомств. Кто бы мог подумать, что они будут вместе больше 30 лет. «У нас нет никаких девизов, и мы не говорим друг другу высокопарных слов, — рассказывает Алевтина Евгеньевна. — Мы оба трудяги и всегда всё делаем вместе».

Дамы делились историями и показывали семейные альбомы, старинные открытки и чёрно-белые снимки. Их с улыбкой бережно передавали из рук в руки. Такие фотографии погружают в годы молодости, признались активистки.

Пенсионерки говорили и о школе третьего возраста, ставшей им отдушиной и источником вдохновения. Они нашли здесь подруг, с которыми приятно обсудить дачные дела за чашкой чая, освоить новый вид вышивки и даже выступить на одной сцене.

Встреча завершилась приглашением на творческое мероприятие, которое подготовит одна группа активисток для другой.

«Я думаю, мы осуществили главную цель этой встречи — сплотили две группы наших подопечных, дали им возможность раскрыться и высказаться. Планируем проводить психологические встречи и беседы как можно чаще», — отмечает Ольга Камалетдинова.

 


 

 


 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/