Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Хор центра «Содействие» поздравил ветеранов архивной службы

Хор центра «Содействие» поздравил ветеранов архивной службы

28 май 2018, Понедельник
719
0

Самодеятельный художественный коллектив «Хор русской песни» выступил сегодня на праздничной встрече ветеранов архивной службы в администрации Ленинского района.

В 2018 году исполняется 100 лет со дня образования архивной службы России. Для астраханских ветеранов, посвятивших бережному хранению ценных документов долгие годы, знаменательная дата стала отличным поводом встретиться и пообщаться. Увидеться с бывшими коллегами приехали и работники архивной службы, которые сейчас живут в Москве и Израиле.

«Вы создавали картотеки, проводили научные конференции, сворачивали архивные горы... Многие проработали в архивной службе больше 30 лет, хранили и перешивали документы, которым несколько сотен лет. Здесь сложились целые семейные династии», отметила организатор встречи член правления регионального Союза пенсионеров России Татьяна Просякова, сама работавшая в государственном архиве. Она поблагодарила ветеранов за личный вклад каждого из них в историко-культурное наследие региона.

Ветераны выходили на сцену, поздравляли коллег и зачитывали собственные стихи. «Архив — моя жизнь», «Я счастливый человек, ведь занимался своим любимым делом», звучало в каждом выступлении. «Хранителей истории» поздравляли депутаты областной думы и общественники, пожелав ветеранам продолжать знакомить молодое поколение с историей страны.

Творческий подарок приготовил и коллектив центра «Содействие» «Хор русской песни». Артисты поздравили ветеранов стихами, пожелав «душою не стареть», и исполнили весёлое попурри. Зрители с воодушевлением встретили «Катюшу», «Марусю», «По Дону гуляет казак молодой» и другие любимые русские песни, как народные, так и авторские. Зрители не могли устоять: кто-то тихонько напевал, кто-то пританцовывал. А под заключительные аккорды аплодировал весь зал.

Праздничное мероприятие продолжится завтра. Ветеранов пригласят на прогулку по Волге на речном трамвайчике.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/