Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » «Волжскую палитру» поддержали артисты серебряного возраста

«Волжскую палитру» поддержали артисты серебряного возраста

08 июнь 2018, Пятница
648
0

Концерты на свежем воздухе прочно вписались в культурную жизнь региона и вызывают у астраханцев живой интерес. Одной из популярных летних площадок для творческих встреч в рамках регионального проекта «Волжская палитра» стала площадь Петра Великого на набережной Волги. Здесь выступил ансамбль «Добродея» школы третьего возраста Многопрофильного социального центра «Содействие».

В репертуаре ансамбля — народные и лирические песни. Артисты серебряного возраста делятся со зрителям своими лучшими композициями. Символично звучат над Волгой песни об Астрахани. «Нет тебя прекрасней и родней», - признаются солистки в любви к малой родине в песне астраханских авторов «Город мой рыбачий». Во время выступления прозвучали песни о России, дружбе, казачьи и другие популярные мелодии. Многие зрители подпевали исполнителям. Некоторые даже пускались в пляс.

Среди поклонников вокального творчества много молодёжи, которая приходит сюда покататься на роликах, скейтах, самокатах, велосипедах. Группа велосипедистов, оставив в стороне своих «железных коней», присоединилась к зрителям, чтобы послушать подзабытые мелодии.

«Поболеть» за бабушку, участницу ансамбля «Добродея» Валентину Орлову, пришли её родные — сноха и внучка, которые отметили, что выступление прибавляет настроения и дарит море позитива.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/