Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подопечные центра «Содействие» побывали на этнической экскурсии

Подопечные центра «Содействие» побывали на этнической экскурсии

19 июнь 2018, Вторник
835
0

Специалисты многопрофильного центра «Содействие» совместно с Общественным советом при региональном УМВД организовали для детей познавательную экскурсию в астраханский Дом ремёсел. Такой «Событийный туризм» призван знакомить подростков с забытыми культурными и семейными традициями, народными промыслами, бытом предков.

Юным астраханцам показали гончарную и текстильную мастерские, где каждый из них смог попробовать свои силы в декоративно-прикладном искусстве и сделать своими руками сувенир на память.

Ребята с интересом посетили выставочные залы и рассмотрели экспонаты, среди которых были старинные предметы интерьера, мебель, вышитые и обвязанные полотенца, рушники, подзоры на кровати, салфетки и скатерти, посуда, а также куклы в национальных костюмах и ткацкие станки.

Мальчики и девочки с удовольствием приняли участие в народных играх и забавах. Сотрудники Дома ремёсел провели для подопечных центра «Содействие» различные конкурсы и викторины, предложили отгадать загадки о старинных предметах и традициях.

«Семейное воспитание, а также уважение духовно-нравстенных устоев очень важно для подрастающего поколения, — отметила юрисконсульт Центра Милада Ребус. — Это развивает творческие способности детей и приучает уважать и ценить народные традиции».

В завершение экскурсии маленькие гости поблагодарили организаторов за массу впечатлений от мероприятия и сделали памятную фотографию в стилизованной русской избе.

Стоит отметить, что специалисты центра «Содействие» регулярно являются соорганизаторами мероприятий, проводимых в рамках специального комплекса мер Астраханской области по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/