Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» обсудили проблему употребления наркотиков

В центре «Содействие» обсудили проблему употребления наркотиков

19 июнь 2018, Вторник
715
0

Ровно через неделю, 26 июня, в России будут отмечать День борьбы с наркозависимостью. В многопрофильном центре «Содействие» состоялась встреча представителя регионального Управления по контролю за оборотом наркотиков с подопечными социального учреждения — учащимися астраханского педагогического колледжа и гражданами третьего возраста.

Главный эксперт управления Татьяна Мартынова пожелала всем собравшимся, чтобы страшная проблема ХХI века не коснулась семей участников встречи. Она подчеркнула, что именно молодёжь находится в зоне риска и подробно рассказала о последствиях для здоровья и уголовной ответственности за действия, связанные с приобретением, хранением, распространением и употреблением наркотиков. Главный вывод встречи звучал, как приговор, — наркомания не лечится! За пять лет смертность молодёжи, по сравнению с предыдущим аналогичным периодом, увеличилась на 800 человек.

Присутствующие на встрече пенсионеры всерьёз озабочены проблемами молодого поколения. В каждой семье есть внуки. Именно через рекламу в Интернете молодым ребятам предлагают самоутвердиться, расслабиться, попробовать различные спайсы.

Просмотрев фильм о реальных судьбах астраханских подростков, употребляющих наркотики, все собравшиеся согласились, что характер и нормы поведения подрастающего поколения закладываются в семье. И только родительский и общественный контроль может стать главной защитой от страшной дороги, которая всегда заканчивается психиатрической клиникой, тюрьмой или смертью.

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/