Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…
Накануне Дня Победы в многопрофильном центре «Содействие» состоялся большой праздничный концерт.
Сегодня в большом зале социального учреждения было особенно многолюдно. Также много желающих было подойти к микрофону, выйти на сцену, чтобы через творчество прикоснуться к памятному событию, подчеркнуть его важность, пусть даже в тихо рассказанном стихотворении, в песне или танце.
Мероприятие началось с гимна России. А затем каждое выступление солиста или творческого коллектива было связано с военной тематикой. Исполняя песни или кружась в вальсе, участники программы вспоминали родных и близких, тех, кого коснулась война…
У Марии Батыргазиевой - дед Батыргазиев Мухарам Байдуллаевич защищал Астрахань в составе 28-й Армии, освобождал Кавказ, был ранен, контужен, вернулся домой с наградами.
У Валентины Бибовой родной дядя Иван Алексеевич Зайцев пропал без вести в районе Ельца. У Ольги Акишкиной под Киевом в самом начале войны погиб отец отчима Лукин Фёдор Тимофеевич.
Концерт в социальном учреждении – дань памяти героям Великой Отечественной войны. В их честь прозвучали песни «Красные маки» и «Снегири», «Крепдешиновый вальс» и «Озёра синие», «Это просто война» и «Последний бой». Проникновенно и эмоционально прочли стихи Анатолий Суслов, Алевтина Кашкенова, Мархаба Мургагельдиева.
Многие из гостей на концерте вытирали слёзы, делились эмоциями и, вспоминая о прошлом, желали всем долгой, мирной и счастливой жизни.

















