Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Дизайнеров центра «Содействие» поощрили на областном антинаркотическом конкурсе социальной рекламы

Дизайнеров центра «Содействие» поощрили на областном антинаркотическом конкурсе социальной рекламы

26 июнь 2018, Вторник
1 182
0

Сегодня в Международный день борьбы с наркозависимостью состоялась церемония награждения победителей регионального конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Здоровье — это свобода». Одни из финалистов специалисты центра «Содействие» Алёна Линберг и Виктория Родина. Дизайнеры разработали макеты баннеров, которые призывают сделать правильный выбор и отказаться от наркотиков.

Конкурс социальной рекламы проводился в рамках Всероссийского Дня Здоровья и развития волонтёрского антинаркотического движения. Судьи рассмотрели 67 конкурсных работ — макетов наружной рекламы, баннеров и видеороликов, 14 из них признали лучшими. 

Сегодня в Управлении по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области финалистам вручили благодарственные письма и памятные подарки, отметив активную гражданскую позицию и креативный подход участников. «Все работы уникальны и очень значимы», — подчеркнули представители управления.

Дизайнеры Алёна Линберг и Виктория Родина признаются, что победа в конкурсе стала дополнительным стимулом к профессиональному и личностному развитию. Их макеты «Выбери любовь» и «Выбирай колёса правильно», наравне с другими работами победителей, будут рекомендованы стражами порядка для проведения профилактических мероприятий с детьми и молодёжью.

«Социальная реклама — очень интересное направление и, конечно, отличается от коммерческого. Чтобы создать такой макет, нужно изменить привычное мышление, изучить проблему и представить её позитивное решение. При этом работа должна быть яркой, лаконичной и нескучной», — рассказывает Алёна Линберг.

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/