Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Спортивный дух сблизил астраханских пенсионеров в кинозале

Спортивный дух сблизил астраханских пенсионеров в кинозале

28 июнь 2018, Четверг
573
0

Среди пенсионеров  подопечных многопрофильного центра «Содействие» – немало искренних поклонников футбола. Дни и вечера они проводят у экрана телевизора, как и вся страна, радуясь победам и переживая поражения сборной России. Сегодня в рамках летней площадки «Киностудия» активисты школы третьего возраста посмотрели фильм «Тренер».

Фильм вышел на широкий российский экран в преддверии мундиаля. Это дебютная режиссёрская работа известного российского актёра Данилы Козловского. Вместе с главным киногероем пенсионеры эмоционально переживали, следя за жизненными перипетиями, непростыми поворотами в судьбе и карьере перспективного футболиста. После просмотра фильма собравшиеся много говорили о футболе, обсуждали положение главного астраханского футбольного клуба «Волгарь», вспомнили легенду отечественного футбола астраханца Рината Дасаева, делились между собой рассказами об успехах внуков, забивающих невероятные голы на дворовых площадках.

Сами подопечные центра «Содействие» – активные участники многочисленных спортивных соревнований, приверженцы здорового образа жизни. Все они уверены в том, что спорт – это движение, а движение и есть сама жизнь.

Вдохновлённые фильмом представители серебряного поколения разошлись по домам в предвкушении судьбоносного противостояния России и Испании в матче, который состоится в ближайшее воскресенье. 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/